На примере новой рекламной кампании I'm lovin' it Ларри объяснил, как коммуникации, основанные на производстве собственных медиа об отрасли и, в частности, о самом бренде, помогают бизнесу расширить число потенциальных клиентов. Он сравнил подготовку разнопланового контента и его распространение с традиционной работой редакции. Здесь каждый журналистский материал затрагивает разнообразные читательские интересы и в итоге формирует единую брендированную повестку.
По мнению спикера из McDonald's, постоянство, многомерность и журналистичность — три кита, на которых держится бренд-журналистика. Первый отвечает за создание актуального и полезного контента (например: тематические и проблемные статьи, фотохроника, видеорепортажи и т. п.), который привлекает, второй — за двустороннюю коммуникацию бренда и аудитории, третий — за профессиональный журналистский подход к реализации маркетинговой идеи.
«Новый контент-маркетинг», — так окрестили медиаспециалисты бренд-журналистику. Она, как и классические масс-медиа, научилась рассказывать истории, интересные каждому читателю, заинтересовывать и впечатлять его, а также убеждать и запоминаться.
Комментарии к статье